Как изменится жизнь 23-летнего капитана полиции после сокращения должности?
Здравствуйте. Согласно п. 12 ст. 36 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", при нахождении в распоряжении вы выполняете все должностные обязанности по ранее замещаемой должности. В распоряжении вы можете находится не более 2 месяцев, с сохранением полного денежного довольствия. После чего можете уволится с правом на пенсию и получить все полагающиеся выплаты и компенсации.
Доброго времени суток! Скорее всего вам будут предлагать вакантные должности за пределами вашего местожительства, их лучше игнорировать, получайте пока все отгулы, отпуска, во время отпуска уходите на больничный, вас в любом случае направят еще на ВВК, можете потянуть еще 6-7 месяцев, потом сможете получить отпуск еще раз, вас выведут за штат, но сможете получать оклад по должности и по званию, а потом пусть увольняют по сокращению штатов.