Какие последствия имеет уплата алиментов в устной форме и какие проценты могут быть удержаны с зарплаты?
Если подан иск, то алименты присудят только с момента подачи иска, за прошедшее время не присудят взыскивать. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте! Судебный пристав может рассчитать задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. Если в назначении платежа указано: "Алименты на ребенка", то можете предоставить выписку судебному приставу.
Доброго времени суток
Вам надо было указывать в назначении платежа "алименты", тогда бы не было проблем.
Все равно пробуйте приставу квитанции с банка предоставить.
Могут до 70% удерживать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
К сожалению выписка из Сбербанка вам ничего не даст. Выписка покажет только что вы отправляли определенные суммы Чтобы эти переводы за честь в счет уплаты алиментов нужно было в назначении платежа указывать оплата алиментов.
Нужно прописывать назначение платежа-алименты, что бы не возникло спора в суде, это обязательно. Можете обратиться в суд после вынесения решения за рассрочкой отсрочкой платежа.