Подача в суд на возврат взятого микрозайма и возможность вычета с пенсии и детских пособий - данные и права
Добрый день.
Из сказанного вами следует, что решение еще не вступило в законную силу т.к., подана апелляционная жалоба. В таком случае, надо разбираться в связи с каким долгом удерживаются денежные средства, тем более удержание происходит с детских пособий. Кроме прочего вы вправе заявлять и доказывать, что микрозайм не получали.
Доброго времени суток
Не совсем понятно, если вы не брали никаких кредитов, почему до сих пор не заявили об этом в полицию, чтобы с детских пособий не удерживали деньги, нужно приставу приносить справки, что на счёт поступают именно пособия
Удачи Вам. Анна Титова.
Так как вы не брали, то вы и должны подать ВОЗРАЖЕНИЕ и написать, что ничего не брали. Пристав может взыскивать из пенсии по потере кормильца в размере 50 %.,с детских нет.
Вообще согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве с пенсии могут удерживать в с детски пособий не имеют права удерживать.
Да я уже заявляла о том, что не брала ничего, выписку из банка предоставляла, бесполезно. А почему с пенсии могут высчитывать? Ведь это не мой доход, а детей моих.
Доброго времени суток
Пенсия - это Ваш доход и потому могут удерживать с нее
А вот по поводу займа - Вам надо в полицию обращаться срочно с заявлением о мошенничестве
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.