Сочи, 28.09.2017, 07:55

Документы для подачи на добровольную выплату алиментов в браке и требования к их оформлению

Вопрос №13228130 из г. Сочи
опубликован 28.09.2017, 07:55
Какие документы необходимы для подачи на добровольную выплату алиментов находясь в браке. И как правильно моя супруга его должна написать. (есть ли какая то стандартная форма)?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы хотите добровольно договориться о выплате алиментов, вам нужно идти к нотариусу и составлять соглашение

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Андрей

Если вы готовы платить алименты в добровольном порядке зачем подавать в суд

Заключайте соглашение об уплате алиментов через нотариуса

28.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А потом это соглашение заверенное нести приставам или кому?

28.09.2017, 08:04

Андрей, соглашение не надо никуда нести

В нем должна быть прописана сумма алиментов

Эту сумму вы в добровольном порядке будете платить жене

Если наличными передавать, то необходимо брать расписки

Если переаодом, то сохраняйте чеки и в назначении платежа обязательно указывайте, что переводите алименты.

28.09.2017, 08:13