Документы для подачи на добровольную выплату алиментов в браке и требования к их оформлению
• Здравствуйте,
Если вы хотите добровольно договориться о выплате алиментов, вам нужно идти к нотариусу и составлять соглашение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Андрей
Если вы готовы платить алименты в добровольном порядке зачем подавать в суд
Заключайте соглашение об уплате алиментов через нотариуса
А потом это соглашение заверенное нести приставам или кому?
Андрей, соглашение не надо никуда нести
В нем должна быть прописана сумма алиментов
Эту сумму вы в добровольном порядке будете платить жене
Если наличными передавать, то необходимо брать расписки
Если переаодом, то сохраняйте чеки и в назначении платежа обязательно указывайте, что переводите алименты.