Как правильно написать заявление на апелляцию для пересмотра дела о разводе и уменьшение сроков примирения?
Постановление Пленума Верховного суда РУз:
О практике применения судами законодательства
по делам о расторжении брака
Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому веских оснований вправе сократить срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Вопрос о сокращении срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании
с извещением сторон и вынесением судом определения.
Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов выносится в отдельном помещении (совещательной комнате) и не может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном, кассационном порядке, поскольку оно не препятствует дальнейшему движению дела (статьи 346, 34816 ГПК).
Требование о расторжении брака подлежит удовлетворению только в том случае, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными, что семья распалась окончательно (статья 41 СК).
Здравствуйте! Данная услуга платная, вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать данную услугу. Но в вашем случае, если одна сторона настаивает на разводе, то тут уже ничего не поделаешь, вас разведут.