Могу ли я получить гражданство рф если мой брат является гражданином рф?
Здравствуйте!
Получение гражданства Российской Федерации регламентирован ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", а также ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан." Если у Вас нет проблем с законом и Вы не нарушали миграционный режим Российской Федерации Вы в любом случае можете получит гражданство РФ. В общем порядке или в упрощенном.
Здравствуйте! Наличие гражданства РФ у вашего брата не является основанием для приобретения гражданства РФ. Подавать заявление на гражданство РФ можете после получения РВП и ВНЖ. Удачи Вам!