Федеральные льготы для ветеранов труда - кто их предоставляет - региональные власти или государство?
Здравствуйте! Это произошло сравнительно не так давно! Был принят федеральный закон "О ветеранах" , от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ. В этот закон внесено значительное количество разнообразных изменений и дополнений. И ветераны труда отнесены как раз к компетенции региональных властей! Тут ничего не поделаешь! Теперь у нас две категории ветеранов труда, одни получили звание по прежним законам, федеральным, а другие уже по региональным законам. Таких не очень много! При этом у ветеранов труда указанных групп одинаковые права и льготы! И устанавливаются они законами республик, краев, областей и др.регинов России! Закон есть закон!