Соседские конфликты из-за шума - Как решить проблему с бегающим ребёнком
Здравствуйте такой вопрос. Внизу соседи жалуются на то, что бегает ребёнок и создает им шум, что у них шатается люстра. Но я ребенку сильно не даю бегать, ругаю. А если и играть начинает, то это только днем часов в 12,и не больше 20 минут бегает. Они все таки все равно приходят и ругаются. Да так что аж ребенка мне пугают. И тем более дом просто деревянный, старый здесь от любого стука все дрожит. А сам же этот сосед ни с кем нн считается, врубает музыку днем, когда ребятишки спят, и ему слово никто не говорит. Подскажите кто в этой ситуации прав, и как быть. Я же не могу бить своего ребёнка и связать его, ради их покоя.
Здравствуйте уважаемая Елена Сергеевна! Дети есть дети и они для своего возраста активны и им необходимо двигаться и выплескивать свою энергию. На соседа просто не обращайте внимания, а если он будет оскорблять то можете на него написать заявление в полицию.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток! Вы правы полностью, ребенку нужно ходить и развиваться, а на высказывания соседей вы можете не реагировать.
Здравствуйте! Не обращайте внимания на соседа. Ребенок есть ребенок, и он может бегать. Соседу можете двери не открывать, с Вашей стороны нет нарушения Закона о тишине. Если сосед "врубает" музыку, можете вызывать полицию.
Здравствуйте!
Не стоит бить и ругаться на ребенка, связать его, ради их покоя. Советую Вам просто проигнорировать вашего соседа.