Как минимизировать сумму выплаты по ДТП, учитывая возраст, состояние здоровья и отсутствие имущества у виновника аварии?
Альбина, единственный вариант-обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта просто нет.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно. К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?