Ип может ли использовать социальные сети для продажи своих услуг и сбора оплаты без выдачи билетов?
Добрый день! Имеет ли право ип использовать социальные сети, например одноклассники, для продажи и рекламы своих услуг? Ип предлагает на своей странице в од продажу билетов на экскурсии, потом при отправке, уже в автобусе собирает наличные деньги не выдавая никаких билетов и квитанций.
Лучший ответ
Добрый день.
ИП имеет право использовать социальные сети в том числе для рекламы и продажи своих услуг.
Что касается выдачи квитанций, то это уже отдельная тема и она к социальным сетям не имеет никакого отношения.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, Евгений!
Реклама в социальных сетях сейчас явление очень распространенное. ФЗ "О рекламе" не содержит запрета на распространение рекламы посредством сети Интернет.
Но возникает другой вопрос: по факту экскурсии проводятся? Если да, то все в порядке, а если нет, то это уже иной вопрос.
Благодарю за грамотную консультацию!