Проблема с ипотекой - Как разрешить конфликт между страховой компанией и сбербанком?
Здравствуйте, если инвалидность Вашего отца наступила в течение срока действия договора страхования с ВСК, то он вправе получить страховое возмещение. Если же к моменту наступления инвалидности договор страхования закончил свое действие, то получить страховое возмещение нельзя.
Что касается страхования от Сбербанка, то надо смотреть, какие именно риски по нему застрахованы. Если инвалидность включена в перечень рисков, то вы имеете право на страховое возмещение. Если не включена, то страховое возмещение вам не положено.
В этом случае кредит придется выплачивать. В случае временных затруднение можно попытаться договориться с банком о рассрочке и т.п. Как вариант можно перекредитоваться в другом банке под более низкий процент, если такой есть.