«Процедура передачи ребенка от бабушки-опекуна к матери при проживании в разных городах - советы органов опеки»
Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.
Добрый день. Все вопросы решайте по месту опекунства, пока бабушка опекает ребенка с неё и спрашивают. Нужно решить вопрос о возвращении Вам права, как родителю, вот тогда и всё будет нормально...
Ограничений в правах нет в том то и дело. В органы опеки, где проживает ребенок, заявление о приостановлении опекунства отправлено, но им надо какое то заявление от меня, которое я должна написать в органы опеки по своему месту жительства. Все запутано и не понятно.
Добрый день. Побывайте в своём городе в органах опеки и они Вам разъяснят свою казуистику и "пальцах",что необходимо написать и в какой форме...