Самара, 28.09.2017, 13:07

Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?

Вопрос №13229788 из г. Самара
опубликован 28.09.2017, 13:07
Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит Каким образом? Взыскатель берёт исполнительный лист из суда и направляет его в службу судебных приставов-исполнителей. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и удерживает установленные судом сумму или из дохода должника или за счет имеющегося у него за имущество.

28.09.2017, 13:16

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае, вам лучше всего обратиться в суд и получить информацию по этому поводу, до передачи решения в суд.

28.09.2017, 13:12

Здравствуйте. Если в решение суда не предусмотрен порядок выплаты, то вы вправе оплатить на счёт или оплатить наличными, но при этом взять расписку о том, что сумма погашена.

28.09.2017, 13:13

Здравствуйте! Выплату необходимо произвести на банковские реквизиты, которые предоставит это физическое лицо. Оплату необходимо произвести в течение 5 дней.

28.09.2017, 13:13

Здравствуйте.

Каким бы образом Вы не отправили, это должно быть зафиксировано. Можно наличными под расписку, можно перечислением с сохранением чека.

Наличными в присутствии свидетелей под расписку надежнее.

28.09.2017, 13:22

Извините за тёмность, но не понял фразы "до передачи решения в суд". Суд уже выдал решение. Суд должен решение передать в суд?

28.09.2017, 13:16

Суд не передает решение в суд) суд выносит решение на основании которого выносит исполнительный лист этот исполнительный лист истец несет службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство и взыскивает установленную сумму.

28.09.2017, 13:17

Альберт Евгеньевич,, видимо, ошибся. Берите исполнительный лист в суде и направьте его судебным приставам. Взыскнием задолженностей занимаются приставы.

28.09.2017, 13:19