Вопросы о приватизации квартиры и смене кадастрового номера - необходимо ли уведомить собственников и требуется ли замена свидетельств с условным номером?
Приватизировать квартиру больше 10 лет назад. В многоквартирном доме присвоен был кадастровый номер. Сейчас кадастровый номер изменён а старый номер считается условным. Без уведомления собственников на руках свидетельство полученное ранее в юстиции с условным номером. Вопрос должны были уведомить собственников о смене номера? И нужно менять собственникам свидетельства с условным номером на кадастровый номер присвоенный позднее.
Доброго времени суток. Нет, собственников не должны были уведомлять о смене номера, ваша свидетельства имеет юридическую силу, менять его не нужно, Но при желании можно это сделать.
Здравствуйте уведомлять не должны вы можете жить или с условным номером дальше но лучше конечно предпочтительнее заменить свидетельство.
Здравствуйте. Возьмите просто кадастровый паспорт на квартиру с экспликацией. Пока она входила в муниципальное жилье - у нее, кроме как условного, никакого иного номера быть не могло. Теперь она приватизирована - ей присвоен кадастровый основной номер.