Горно-Алтайск, 28.09.2017, 13:31

Может ли ребенок после 9 классов не пойти учиться. А пойти работа?

Вопрос №13229938 из г. Горно-Алтайск
опубликован 28.09.2017, 13:31
Может ли ребенок после 9 классов не пойти учиться. А пойти работа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Поскольку девятиклассник не является совершеннолетним, все решения за него и ответственность за него несут родители, Родители должны принимать меры для обучения ребенка, при этом они сами решают все вопросы относительно воспитания обучения ребенка. В некоторых случаях То обстоятельство что ребенок не пошел после 9 класса учиться дальше может быть Основанием для привлечения к ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

28.09.2017, 13:33

Доброго времени суток.

Если нет 18 лет, то не может среднее образование для него является обязательным до достижения 18 лет.

Закон об образовании в РФ.

28.09.2017, 13:32

Добрый день!

Трудовое законодательство РФ содержит нормы, регулирующие труд несовершеннолетних 14-16 лет.

Условия труда должны быть легкими, не более 24 ч в неделю.

При достижении 16 лет можно подать документы на эмансипацию.

28.09.2017, 13:51

А если нет возможности учиться дальше?

28.09.2017, 13:34

Здравствуйте ребёнка может не пойти учиться с согласия его родителей а также имеет право заключать договоры трудового характера но только с согласия родителей и только на неполный рабочий день все решения за ребенка пока он не достиг возраста 18 лет принимают его родители.

28.09.2017, 13:36

В каком смысле нет возможности?

Есть техникумы и колледжи куда можно поступить на бюджет.

Так же ребенок может продолжить обучение в 10-11 классах.

28.09.2017, 13:37