Копия решения по однотипному делу и ходатайство об истребовании такого дела - нужно ли прилагать в 2-х экземплярах?
Добрый день! Данные ходатайство и копию решения суда и не нужно прилагать к иску. Можете непосредственно в судебном заседании, но суд откажет скорее всего в его удовлетворении, так как для Вашего дела оно не будет иметь юридическую силу. Вы можете ссылаться в своих показаниях на него, прениях сторон, как на имеющуюся практику, но оно не обязательно приведет к такому же выводу суд.
Я понимаю как раз все правильно: суд требует квитанцию госпошлины приложить только оригинал и тоже экспертиза! И иск второй экземпляр, а все остальное - КОПИИ. Вы где учились?
Вы вопрос какой задали. Вы же не поинтересовались: какие документы приложить к иску, а именно про те документы, которые к иску не имеют ни какого отношения - (по однотипному делу)-такого понятия вообще не существует. Вот на него и ответила Вам. Училась я давно и много лет стажа, также оставьте свои комментарии при себе. А вот вопрос надо задавать полно, чтобы и ответы соответствующие получать.