Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 28.09.2017, 13:56

Копия решения по однотипному делу и ходатайство об истребовании такого дела - нужно ли прилагать в 2-х экземплярах?

Вопрос №13230101 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2017, 13:56
В приложении к исковому помимо других пунктов будут еще: 1. Копия решения по однотипному (другому) делу. 2. Ходатайство об истребовании однотипного дела. Надо ли их тоже прилагать в 2-х экз-рах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данные ходатайство и копию решения суда и не нужно прилагать к иску. Можете непосредственно в судебном заседании, но суд откажет скорее всего в его удовлетворении, так как для Вашего дела оно не будет иметь юридическую силу. Вы можете ссылаться в своих показаниях на него, прениях сторон, как на имеющуюся практику, но оно не обязательно приведет к такому же выводу суд.

28.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я понимаю как раз все правильно: суд требует квитанцию госпошлины приложить только оригинал и тоже экспертиза! И иск второй экземпляр, а все остальное - КОПИИ. Вы где учились?

28.09.2017, 14:26

Вы вопрос какой задали. Вы же не поинтересовались: какие документы приложить к иску, а именно про те документы, которые к иску не имеют ни какого отношения - (по однотипному делу)-такого понятия вообще не существует. Вот на него и ответила Вам. Училась я давно и много лет стажа, также оставьте свои комментарии при себе. А вот вопрос надо задавать полно, чтобы и ответы соответствующие получать.

28.09.2017, 14:30