Ижевск, 28.09.2017, 14:14

Можно ли играть в игральные карты в школе, если это не на деньги?

Вопрос №13230159 из г. Ижевск
опубликован 28.09.2017, 14:14
Здравствуйте. Я учусь в школе! Играю в игральные карты с друзьями, чтобы повеселиться. Директор школы, говорит что играть в них нельзя! Права ли она? ИГраем мы не на деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Запрет директор должен обосновать. Где написано про запрет? В уставе? В Положении школы? То, что это не нравится директору - не повод для запрета.

28.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток Алексей

Школа действительно не место, где можно играть в карты, делайте это после школы

Удачи Вам. Анна Титова.

28.09.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Алексей!

В школу ходят для того, чтобы учиться, а не веселиться. Поэтому директор школы, безусловно, права. А играете вы на деньги или нет, значения не имеет.

28.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Алексей. Данный вопрос регулируется локальными нормативными актами вашей школы. Об этом может быть написано в уставе, в правилах поведения учащихся и тому подобное.

Решение вопроса о том разрешить играть в карты в помещении школы или запретить, находится в компетенции руководителя.

Поэтому директор имеет право запретить вам играть, даже если вы играете не на деньги и не в азартные карточные игры.

Удачи вам.

28.09.2017, 14:25

Играем на перемене! Перемена-время учеников, на ней можно хоть веселиться, хоть заучивать правила. Или я не прав?

28.09.2017, 14:23

Правы, Алексей. Вы можете делать все, что не запрещено Законами и внутренними нормативными положениями учебного заведения.

28.09.2017, 14:28

Здравствуйте Алексей. Нет, Вы не правы. Находясь в помещении школы, Вы даже во время перемены обязаны соблюдать правили поведения учащихся.

Решение вопроса о том, разрешить играть в карты в помещении школы или запретить, находится в компетенции руководителя. Поэтому директор право. Имеет право запретить, даже если вы играете не на деньги и не в азартные карточные игры.

Но некоторые руководители учебных заведений разрешают, например, в выходные проводить в помещении школы турниры по спортивному бриджу (но это очень специфическая карточная игра, которая признана спортивной по решению Международного олимпийского комитета).

Удачи Вам.

28.09.2017, 14:30