LSN Messenger
Череповец, 28.09.2017, 14:27

Опасение возможного аннулирования снятия судимости по ст. 228 УК - влияние прокурора и связь с административными правонарушениями

Вопрос №13230270 из г. Череповец
опубликован 28.09.2017, 14:27
Здравствуйте уважаемые юристы! Я был наказан по статье 228 на 4 года условно, я отходил с безупречным поведение пол срока, и сегодня с меня сняли условку, так как я подал документы на удо по истечению половины срока, адвокат был за,чтобы сняли, полицейские у кого я был под присмотром тоже за,один прокурор говорил, что характеристика на вас хорошая, но статья серьезная, и предложил оставить судье условный срок, судья ушел на раздумье, в этот момент все, кто был в зале покинули зал, после, нас вызвал секретарь, и суд вынес приговор о том, что за безупречное поведение я снимаю вам условный срок, а то что сказал прокурор, что это преступление общественной опасности, это принимали в учет, когда давали срок, поэтому такой и большой, и по итогу сказал вся я снимаю вам судимость и 10 дней на обжалование приговора. Вот мои вопросы, может ли прокурор запросить еще один суд, чтобы не снимали судимость? Или думаете не будет? И если я в течении 10 дней получу административное правонарушение (к примеру дорогу перейду не в том месте) мне не смогут же отменить решение суда о снятии судимости? Ответьте пожалуйста, стыдно за такую статью очень, совершил глупость, надеюсь ответите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, прокурор вправе обжаловать решение суда в течении 10 дней, возможно что и будет обжаловать.. Если в течении 10 дней совершите административное правонарушение, то это не повлияет на решение вышестоящего суда.

28.09.2017, 14:34

Артем, доброго времени суток. Если прокуратура изначально была против, то скорее всего будет обжаловать в апелляционной инстанции (у них такие внутренние указания), поэтому скорее всего апелляция все же будет, но это не значит что вам отменят решение первой инстанции. Что касается административного наказания до апелляции, по закону его не могут учитывать, но теоретически прокуратура сможет об этом завить и это может повлиять.

28.09.2017, 14:37

/Артем. Добрый день. Не думаю, что прокуратура захочет обжаловать в апелляционном порядке. Но ожидать можно всего. Проследите в течении этих 10 дней. Если подадут, придется еще раз повоевать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.09.2017, 14:51

А как я смогу узнать, подала ли прокуратура на аппеляцию.

28.09.2017, 14:47

Так получите копию жалобы прокуратуры на решение суда. Проще в день вступления решения в силу подойти в суд чтобы Вам поставили отметку что решение вступило в силу, там и узнаете, если жалоба прокуратуры поступила, то не поставят Вам отметку

28.09.2017, 14:51