Произошел залив из нашей квартиры снизу - как решить проблему, когда соседи отказываются подать заявление в страховую?
Здравствуйте! Ну если отказываются, то насильно Вы их туда не поведете. Уведомите их письменно о получении страхового возмещения, не захотят идти пусть подают в суд и там объясняют свою позицию.
Здравствуйте,
письменно их известите о наличии у Вас полиса гражданской ответственности и приложите его копию или укажите номер и наименование страховой компании.
Если подадут в суд, там заявите ходатайство о том, что Ваша ответственность застрахована и суд как правило привлекает ответчиком страховую компанию. А к Вам претензий не будет. Вы кстати сможете тогда свои расходы (если они будут) на юриста возложить на истца.