Я срочник. На гражданке совершил ДТП с тяжкими. Если получу условный срок комиссуют ли из армии?

Лучший ответ

Добрый день.

Комиссация (комиссование) – это досрочное увольнение из армии по состоянию здоровья. Данный термин распространяется только на граждан, уже имеющих статус военнослужащих и проходящих службу в рядах вооруженных сил. Поэтому, вас не комиссуют, для этого нет оснований.

В соответствии с п.99 Приказа Министра обороны РФ от 29 июля 1997 г. N 302 "О Правилах отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими" контроль за поведением условно осужденных военнослужащих в течение испытательного срока осуществляется командованием воинских частей (учреждений), в которых военнослужащий проходит службу. Основанием для осуществления контроля за поведением условно осужденных является приговор суда, вступивший в законную силу.

Юрий. Добрый день. Все зависит от места службы и приговора суда. Необходимо подождать. Все прояснится.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.