Проблема с налогом на несуществующее авто - мои действия не дают результатов
Здравствуйте. Мне приходит налог на транспортное средство /машину Лексус/ которой у меня никогда не было и владельцем я не являюсь. Обращалась несколько раз в налоговую, писала заявление /в прошлом году в октябре месяце/. В этом году 9 сентября мне заблокировали зарплатную карту и сняли весь аванс и премию. И опять пришла бумага, что я должна оплатить налог на авто.
Здравствуйте. Получите справку, что у Вкс не имеется в собственности транспортное средство. Напишите заявление в налоговую службу и приложите эту справку. Должны дать ответ по существу. В случае отказа можно обжаловать как начальнику налоговой, так и в суд. Просто этим вопросом надо конкретно заниматься. Между прочим, в 2008-9 годах я работал старшим налоговым инспектором в МИФНС № 11 в отделе по взысканию задолженностей. Т.е. такими же вопросами занимался. Так что могу оказать квалифицированную помощь.