LSN Messenger
Ярославль, 28.09.2017, 15:03

Оформление соглашения на продажу садового участка - необходимость и процесс

Вопрос №13230449 из г. Ярославль
опубликован 28.09.2017, 15:03
Добрый день. Скажите должна ли я оформить у нотариуса соглашение на продажу садового участка категории земель для садоводства и огородничества стоимостью 380000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником земли, вам необходимо составить договор купли-продажи и акт приема-передачи земельного участка, дополнительно у нотариуса не требуется соглашения составлять. Сделка должна должна быть зарегистрирована в Росреестре.

28.09.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Если садовый участок является совместно нажитым в браке имуществом, то требуется согласие супругов на продажу.

29.09.2017, 14:07

Здравствуйте! В данном случае если нажито совместно в браке. Необходимо по данному обстоятельтсву нотариальная заверенное согласие

29.09.2017, 14:25

Да,я собственник. Пришла в МФЦ чтобы уточнить какие документы нужны для сделки, мне сказали что согласие от мужа будет нужно, оформленное у нотариуса. Я вот сомневаюсь, это же не недвижимость. Или теперь всё через нотариуса продавать придётся раз я замужем?

29.09.2017, 13:54

Здравствуйте, все вам правильно сказали. Если недвижимость приобретена в период брака, то для её отчуждения потребуется нотариальное согласие супруга.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 13:57

Здравствуйте! Если земельный участок совместно нажитый (приобретен в браке по возмездной сделке), то нужно нотариальное согласие супруга на продажу.

29.09.2017, 13:59

Здравствуйте. Если недвижимость была приобретена во время брака, то обязательно нужно будет получить нотариальное Согласие супруга на продажу.

29.09.2017, 14:07

Здравствуйте! В данном случае смотрите если все приобретенное в процессе брака является совместным нажитым имуществом. Соответственно нужна нотариальная доверенность на согласие продажи

29.09.2017, 14:26