Как узнать, принадлежит ли заброшенный дом мне и возможно ли его приобрести
Здравствуйте! Хотела бы узнать рядом с нами стоит заброшенный дом лет 7 там живут бомжи, в какие инстанции надо идти чтоб узнать в собственности он или нет и можно ли его присвоить законно конечно, себе.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДЛЯ начала напишите заявление в свою администрацию, затем обратитесь в РОССРЕЕСТР
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Обратитесь в Росреестр и просите выдать Вам выписку из ЕГРН. В нем будет указан собственник. Обратится в Росреестр можете через МФЦ.
Здравствуйте! По точному адресу жилого дома в Управлении Росреестра можно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости на объект. В характеристиках будет указано зарегистрировано право собственности на объект или нет, если да, то ФИО собственников. Выписку может запросить любое лицо.