Включение прописанного гражданского мужа в справку о составе семьи - необходимость или необязательность?
Включать ли в справку о составе семьи "гражданского мужа" прописанного по другому адресу, но проживающего в одном помещении с получательницей справки.
Лучший ответ
Игорь, добрый день!
Справка о составе семьи выдаётся с внесением в неё всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Состав членов семьи определен ст. 31 ЖК РФ. В Вашем случае "гражданский муж" не будет внесен в справку о составе семьи. Если Вы захотите включить "гражданского мужа" Вам придется обратиться Постановлению Пленума ВС РФ 02.07.2009 №14.
С уважением, Наталья Францева.
Спасибо!
Здравствуйте! Гражданский муж является сожителем и он не является членом семьи. Поэтому его включать в справку не нужно. Удачи и добра!
Спасибо!
Юридические услуги в Петрозаводск