Москва, 28.09.2017, 16:20

Необоснованные штрафы от АО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК - как проверить и оспорить начисления?

Вопрос №13230704 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 16:20
Добрый День! Сегодня АО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК прислал письмо об оплате неустойки по кредитному договору в размере 5000 руб., и я не могу понять откуда они взялись, плачу строго в сроки, без всяких задержек. Как я могу проверить законность начисленных штрафов, какой документ (расчет/расшифровка) банк обязан представить кроме голой суммы, взятой с потолка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Обратитесь в банк с заявлением об ознакомлении с Вашим кредитным делом.

Вы вправе с ним ознакомиться и узнать на каких основаниях начислена неустойка.

28.09.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Читайте кредитный договор внимательно! Все штрафы и неустойки должны начисляться строго в соответствии с ним! Вы можете также обратиться к юристу для того, чтобы проверить правомерность действий банка.

Всего Вам доброго!

28.09.2017, 16:23

Добрый день, Роман Александрович! Вае право в ответ на полученное письмо (так и укажите) потребовать от банка выписку по вашему кредитному счету, счету начисленных процентов, пени и штрафа. Кроме того требуйте предоставить расшифровку суммы начисленной задолженности. Потом сможете проверить и арифметику и соответствие условиям кредитного договора.

28.09.2017, 16:57

Я все это понимаю, может быть банк и прав, но я хочу проверить сам, проверить расчеты банка!

28.09.2017, 16:24

Здравствуйте, Роман Александрович! Вы можете обратиться в банк по вопросу предоставления расчета задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.09.2017, 16:27

Главный документ для Вас - кредитный договор. Там все должно написано, как начисляются штрафы, неустойки и т.д. Никакие другие документы банк не вправе брать за основу при начислении штрафов.

Удачи во всем разобраться!

28.09.2017, 16:27