Артемовский, 28.09.2017, 17:01

Мой муж платит алименты... по мимо их еще выплачивает материальную помощь, т.е без его согласия на нее.. это законно?

Вопрос №13231039 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2017, 17:01
Мой муж платит алименты. .. по мимо их еще выплачивает материальную помощь, т.е без его согласия на нее.. это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. Непонятно, о чем Ваш вопрос. Материльную помощь кому он выплачивает?

По всей видимости, суд взыскал с него дополнительные оасходы, понесенные в связи с болезнью ребенка, и может быть, возложил обязанность несения ьаких расходов в будущем на основании ст.86 Семейного кодекса РФ.

Если так, то это законно.

Удачи Вам.

28.09.2017, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток! Оплата материальной помощи без согласия супруга не может производиться работодателем. Что-то вы перепутали.

28.09.2017, 17:46

Материальную помощь к 1 сентябрю. У него дочь слава богу не болеет. Я читала постановление суда. Там ничего такого нет.

28.09.2017, 17:37

Анастасия, добрый вечер! Так пусть муж напишет заявление в свою организацию, чтобы те разъяснили мотивы удержания денежных средств, возможно у них имеются исполнительные листы о которых вы просто не знаете.

28.09.2017, 18:00

Здравствуйте, Анастасия. В таком случае, по-видимому, эта материальная помощь и была выделена работодателем ему к 1 сентября для сбора дочери в школу, и Ваш муж наверняка с этим согласился. С таких сумм разовой помощи даже алименнты не удерживают.

Удачи Вам.

28.09.2017, 18:12