Как взыскать дивиденды за 19 лет от крупного ОАО и полагается ли компенсация?
Я являюсь акционером одного крупного оао почти 20 лет, сейчас они хотят выкупить акции у меня, но дело в том, что они не разу не выплатили ни копейки за дивиденды. Вопрос
1-могу ли я и как мне взыскать за 19 лет всё что мне пологается?
2-полагается ли мне какая нибудь компенсация, за то что столько лет мне ничего не платили?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Если решением общего собрания акционеров дивиденты не начислялись, прибыль шла на развитие общества, то взыскать с акционерного общества Вы ничего не сможете. Никакой компенсации законом не предусмотрено