Отказ поручителя от выплаты долга по задолженности судебным приставам в случае ежемесячного удержания суммы у должника - возможно ли это?
Долг взыскивается с заемщика и поручителя солидарно, поэтому отказаться от оплаты поручитель не сможет. Единственный вариант - обратиться в суд для рассрочки исполнения решения. И впоследствии всю выплаченную сумму поручитель может с заемщика взыскать.
Здравствуйте! Мало ли на что будет ссылаться поручитель. Если по решению суда сумма взыскана в солидарном порядке, то и пристав будет исполнять данное решение. Удачи Вам!
Добрый вечер!
А на каком основании поручитель должен выплачивать долг?
Есть судебное решение на поручителя?
Возбуждены исполнительные производства?
Поручитель не может отказаться выплачивать долг, если в отношении него уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство.