Ставрополь, 28.09.2017, 18:06

Права женщины на имущество при совместном проживании и оплате ипотеки без брака - основания и возможности

Вопрос №13231288 из г. Ставрополь
опубликован 28.09.2017, 18:06
Я оформил ипотеку и приобрел квартиру. Через некоторое время я начал встречаться с девушкой, и мы стали жить вместе и вместе платить по ипотеке. Брака не заключали. В случае нашего с ней расставания имеет ли она право на часть квартиры или материальную компенсацию и на каком основании? Спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша девушка никакого права на эту квартиру не имеет. Однако она может потребовать возврата денег, если у неё есть письменные доказательства их оплаты.

28.09.2017, 18:07

Добрый день!

Если брак не зарегистрирован, то конечно ваша девушка не на что претендовать не может, даже на денежные средства

Всего хорошего.

28.09.2017, 18:10

Должны быть только письменные доказательства?

Что может выступать в их роли?

28.09.2017, 18:09

Письменным доказательством уплаты денег может быть соответствующая квитанция или иной платёжный документ с указанием её фамилии.

28.09.2017, 18:10

Добрый вечер!

Девушка может запросить вернуть деньги только в том случае, если она например давала их вам в долг и вы составляли расписку

Всего хорошего.

28.09.2017, 18:11