Срок рассмотрения искового заявления СОЮ.

Вопрос №13231505 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2017, 18:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. На практике, это означает, что после подачи искового заявления должно пройти не более 2 месяцев до начала рассмотрения дела. После того, как начнется рассмотрение, не зная о чем иск, предугадать невозможно. Заседания могут откладываться, может понадобиться истребовании доказательств и т.д.

28.09.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Рассмотрят ваше исковое в течении месяца, но не факт, что разведут вас с первого раза

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

28.09.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

• Здравствуйте, Сроки бывают разные и зависит от многих факторов, от загруженности судьи, от ответчика и многое другое

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не понял что за разведут?

28.09.2017, 18:55

• Здравствуйте, В целом гражданское дело должны рассмотреть в течение трёх месяцев, но всегда бывают обстоятельства, которые откладывают судебный процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 18:56