1) Срок оплаты по договору купли-продажи акций в ЗАО - установленные временные рамки.\n2) Момент оплаты при покупке акций - важный этап сделки.
Владислав, добрый день!
Момент оплаты должен быть предусмотрен самим договором. Это самый оптимальный вариант. Если же такой момент договором не установлен, то следует руководствоваться общими положениями о договоре купли-продажи: согласно п. 1 ст. 486 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
При этом под термином "непосредственно" подразумевается оплата в течение 2-х операционных банковских дней в пределах одного субъекта РФ или 5-ти опер. банковских дней, если продавец и покупатель находятся в разных субъектах РФ.