Как вернуть расчет после увольнения за 2 недели.

Вопрос №13232102 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2017, 21:20
Здравствуйте, 2 недели после увольнения не могу получить расчет и трудовой договор не торопятся отдавать что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Статья 392 Трудового кодекса.

28.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер!

Трудовой договор вы должны были получить в момент трудоустройства, на момент увольнения вам должны выдать трудовую книжку, обращайтесь в суд

Всего хорошего.

28.09.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! В данном случае Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру либо напрямую обратиться в суд. Удачи Вам!

28.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Обращаться в прокуратуру и ГИТ, вы можете, однако, Вы уже уволились, поэтому время не теряйте, лучше сразу же в суд.

28.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же трудовой договор они в трудовой книжке сделали запись а трудового договора у меня на руках нет?

28.09.2017, 21:26

Потребуйте трудовой договор, его должны были Вам выдать при трудоустройстве. Кроме невыплаченной заработной платы, Вы можете взыскать с работодателя неустойку за просрочку выплаты зарплаты.

28.09.2017, 21:29

Добрый вечер! Ваш экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать в день его подписания, т.е. в день приема на работу. Опишите сложившуюся ситуацию в заявлении. Удачи Вам!

28.09.2017, 21:30

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских