Как вернуть расчет после увольнения за 2 недели.
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Статья 392 Трудового кодекса.
Добрый вечер!
Трудовой договор вы должны были получить в момент трудоустройства, на момент увольнения вам должны выдать трудовую книжку, обращайтесь в суд
Всего хорошего.
Добрый вечер! В данном случае Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру либо напрямую обратиться в суд. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Обращаться в прокуратуру и ГИТ, вы можете, однако, Вы уже уволились, поэтому время не теряйте, лучше сразу же в суд.
А как же трудовой договор они в трудовой книжке сделали запись а трудового договора у меня на руках нет?
Потребуйте трудовой договор, его должны были Вам выдать при трудоустройстве. Кроме невыплаченной заработной платы, Вы можете взыскать с работодателя неустойку за просрочку выплаты зарплаты.
Добрый вечер! Ваш экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать в день его подписания, т.е. в день приема на работу. Опишите сложившуюся ситуацию в заявлении. Удачи Вам!