Новосибирск, 28.09.2017, 21:20

Скажите пожалуйста! Кто правомочен контролировать процесс приватизации земельных участков?

Вопрос №13232136 из г. Кемерово
опубликован 28.09.2017, 21:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Кто правомочен контролировать процесс приватизации земельных участков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В каком смысле контролировать? Если земельный участок находится в муниципальной собственности, то земельный участок предоставляется бесплатно или за плату администраций города.

28.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае если вы выявили нарушение по данному обстоятельству. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

28.09.2017, 21:48

Это понятно, но есть ведь органы контролирующие приватизацию земельных участков, осуществляемую муниципалитетом.

28.09.2017, 21:25

Какого-либо специализированного органа не существует. Законность предоставления земельного участка подтверждается при регистрации права собственности Росреестром.

28.09.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае если вы выявили нарушение по данному обстоятельству. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

28.09.2017, 21:48