Возможен ли сбор денег в детском саду на канцелярию и игрушки, несмотря на положения договора?
Здравствуйте, скажите законно ли в дет. саду собирают деньги в группе (на канцелярию, игрушки и т.д) . Хотя в договоре написано что все должны предоставлять.
Здравствуйте, конечно незаконно, вы можете ничего не сдавать и обратиться с жалобой к заведующей и в Департамент образования.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Какие-либо сборы на канцелярские принадлежности, являются добровольными, поэтому не имеют право принуждать.
Здравствуйте! В данном случае нет не законно. Только на добровольном основе. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.