Мне 52 года у меня 4 детей младшей 13 лет Могу ли я получить орден Родительская слава и 100 тысяч по приказу Медведева 1998 года.

Вопрос №13232148 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2017, 21:23

Мне 52 года у меня 4 детей младшей 13 лет Могу ли я получить орден Родительская слава и 100 тысяч по приказу Медведева 1998 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, и что это за приказ Медведева от 1998 года? Этот что ли? Так его его заслужить надо. Если дети получили достойное образование не судимы и так далее.

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:

1. Учредить орден "Родительская слава".

2. Утвердить прилагаемые:

Статут ордена "Родительская слава";

описание ордена "Родительская слава";

эскиз бланка грамоты о награждении орденом "Родительская слава";

форму наградного листа для представления к награждению орденом "Родительская слава".

3. Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден "Родительская слава" и одна грамота о награждении орденом "Родительская слава", каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену "Родительская слава" и миниатюрная копия ордена "Родительская слава" для ношения на костюме.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации:

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;

определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом "Родительская слава", дополнительные меры социальной поддержки.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 21:25

Почему не факт денег на всех многодетных не хватит что ли

28.09.2017, 21:32
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, и что это за приказ Медведева от 1998 года? Этот что ли? Так его его заслужить надо. Если дети получили достойное образование не судимы и так далее.

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:

1. Учредить орден "Родительская слава".

2. Утвердить прилагаемые:

Статут ордена "Родительская слава";

описание ордена "Родительская слава";

эскиз бланка грамоты о награждении орденом "Родительская слава";

форму наградного листа для представления к награждению орденом "Родительская слава".

3. Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден "Родительская слава" и одна грамота о награждении орденом "Родительская слава", каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену "Родительская слава" и миниатюрная копия ордена "Родительская слава" для ношения на костюме.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации:

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;

определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом "Родительская слава", дополнительные меры социальной поддержки.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 21:25

--- Здравствуйте, да многодетные как правило БОЛЬШИНСТВОМ своим не благополучные и дети на учёте в полиции и с судимостями. Вы что решили что за таких детей всех награждают?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 21:35