Вопрос о доступности досрочной пенсии для электросварщика после сокращения и трудностей с трудоустройством

• г. Бендеры

Здавствуйте. Я работал эл. сварщиком 21 год и 4 месяца. Меня сократили в 2016, мне было 52 года. 20 сентября 2017 мне исполнилось 53 года. В данный момент я стою на учеоте в Биро по Трудоустройство. Они мне работу не могут найти. Ау меня обший стаж вместе с училищей и армии получается 26 лет. У меня вопрос к Вам. Я имею право выходить досрочно на пенсию в 53 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет однозначно. У вас нет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.