Определение малообеспеченности семьи и влияние статуса мужа на ее статус

Вопрос №13232694 из г. Москва
опубликован 29.09.2017, 01:55
Зжравствуйте, подскажите пожалуйста, считаемся ли мы малообеспеченной семьей? Двое детей 3 года и 3 месяца, некогда не работала и не работаю, муж гражданин Молдавии с ВНЖ официально работать не берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил Анатольевич! Вам необходимо предоставить в орган соцзащиты документы, подтверждающие доход семьи, если на каждого члена семьи он будет меньше прожиточного минимума, то семья может быть признана малоимущей с учетом, также нужны будут документы, подтверждающие стоимость налогооблагаемого имущества, принадлежащего семье. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.09.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, а где взять справки о доходе если никто не работает?

29.09.2017, 15:03

Здравствуйте! Если в семье никто не работает, то социальные пособия не положены. Справку можно взять с центра занятости о регистрации в качестве безработного.

29.09.2017, 15:15

Здравствуйте, Михаил Анатольевич! Тогда необходимо встать на учета по безработице в центр занятости. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.09.2017, 17:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034