Краснодар, 29.09.2017, 05:14

Как подтвердить неофициальный стаж работы для начисления пенсии

Вопрос №13232843 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 05:14
Как можно подтвердить стаж (для начисления пенсии), если работала неофицально, но действительно работала. Заранее благодрна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кроме как в судебном порядке этот вопрос не решить. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

29.09.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Служба работает слажен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Это достаточно непросто сделать, в данном случае вы должны устанавливать юридический факт трудовых отношений в суде, но требуются доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какие документы неохбодимы? Все фирмы были официально зарегистрированы. Одна из них переоформилсь в российское законодательное ""поле' (я из Крыма)'.Вторая тоже прошла данную процедуру, но потом прекратила свою деятельности.

29.09.2017, 05:34

Доброго времени суток

Регистрация организации где вы работали, это ещё не самое главное, вы должны предоставить в суд доказательства, что именно вы там работали в определённый период

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 05:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034