Москва, 29.09.2017, 08:15

Какое офицерское звание можно получить после окончания государственного университета с высшим юридическим образованием?

Вопрос №13233178 из г. Москва
опубликован 29.09.2017, 08:15
Вопрос такой, служу в ОВД, закончил государственный университет, юриспруденция, образование высшее, какое офицерское звание я могу получить? Младший лейтенант или Лейтенант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Порядок присвоения специальных званий рядового и начальствующего состава органов внутренних дел

Глава III

Порядок присвоения специальных званий рядового и начальствующего состава органов внутренних дел

Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:

в звании младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - один год;

в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции - два года;

в звании старшего лейтенанта полиции, старшего лейтенанта внутренней службы, старшего лейтенанта юстиции - три года;

в звании капитана полиции, капитана внутренней службы, капитана юстиции - три года;

в звании майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции - четыре года;

в звании подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции - пять лет.

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.Система ГАРАНТ: base.garant.ru

29.09.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Ответ мне понятен, спасибо юристу

Доброго времени суток! Вы можете получить офицерское звание - лейтенанта, по вопросам присвоения звания-обращайтесь в свой отдел кадров.

29.09.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

закончил государственный университет, юриспруденция, образование высшее

Если задаете такой вопрос, то подготовка весьма низкого уровня. О каком офицерском звании может идти речь в такой ситуации...

29.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На какой закон и статью ссылаться?

29.09.2017, 09:49

Вопрос такой, служу в ОВД, закончил государственный университет, юриспруденция, образование высшее, ...

- На какой закон и статью ссылаться?

Ответ: закончил государственный университет, юриспруденция, образование высшее, ... [/i]

29.09.2017, 13:48