Как жаловаться на шум от стройки и постоянные сигналы автомобилей?

• г. Санкт-Петербург

У меня под окном идёт стройка. Каждая машина заезжающая на стойку подаёт сигнал (Гудок) для открытия ворот. Все это начинается с 7.30. Мои просьбы начальнику участка ситуацию не изменили. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Использование сигнала согласно ПДД в пределах города возможно, только для избежания ДТП. Поскольку это является нарушением, можете непосредственно обратиться в ГИБДД, только для этого нужны доказательства использования звукового сигнала, и таким образом ответственность будет нести владелец авто. Также режим тишины не установлен на федеральном уровне, наверняка в Санкт-Петербурге предусмотрен на региональном уровне данный акт, в котором должны быть указаны часы в которые нельзя производить шумные работы. Если такое время установлено, и работы производят в указанный период, необходимо обратиться в полицию с заявлением.