Как решить проблему с займами - платить маленькими суммами или дожидаться суда?
Доброе утро! Взял по интернету займ у трех организаций более 200 дней назад, работал неофициально, сократили, платить не чем, брал по 10000 рублей, одной организации сразу вернул 5000, другим должен более 30000 каждой, вопрос, стоит ли платить маленькими суммами или дождаться суда, пугают мошенничеством, двумя из компаний пользовался не раз и гасил долг, в собственности ничего нет? Спасибо!
Если ни одного платежа не вносили после получения займа, может быть состав мошенничества. Возбуждаются подобные уголовные дела. Оплатите основно долг, неустойку можно попытаться снизить в суде.
Здравствуйте!
Никакого мошенничества не будет. Вас пугают. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Доброго времени суток
Никакой уголовной ответствнености не будет, не платите ничего лучше, пусть обращаются в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день уважаемый Сергей
Если хоть небольшую сумму выплачивали то мошенничества в ваших действиях нет
Удачи вам и Вашим близким.