Армавир, 29.09.2017, 09:00

Возможно ли получить налоговый вычет на платные медицинские услуги и какие документы нужны для оформления

Вопрос №13233464 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 09:00
Действительно ли можно официально работающему человеку оформить налоговый вычет на платные медицинские услуги, оформив при этом декларацию в ИФНС, какие документы нужны и сколько возмещается средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужна справка 2 НДФЛ с работы, ваш договор на оказание медицинских услуг с данным мед учреждением, все квитанции о проведенных услугах и документы, подтверждающие оплату услуг. Заполняете декларацию № НДФЛ и вом возвращают 13% от всей суммы услуг.

29.09.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Только один раз в год? если несколько услуг и несколько договоров?

29.09.2017, 09:04

Да ежегодно можно подавать такие декларации за предыдущие три года, больше не оплатят. Если несколько договоров есть, и вы пользовались платными услугами, то собирайте все договора.

29.09.2017, 09:09