Проблема с недоступностью пристава - что делать, если счета арестованы, но приставы не отвечают на звонки и письма
Добрый день. Мой муж уже несколько недель не может дозвониться до пристава, который арестовал его счета. Мой муж всё оплатил. Счета заблокированы. Приставы не отвечают на звонки и электронные письма. Прийти к ним мой муж не может, так как мы живём в другой стране.
Что делать?
Выдайте кому-нибудь доверенность, кто сможет от вашего имени обратиться в суд и оспорить действия (бездействие) пристава по ст. 360 КАС РФ.
Доброго времени суток.
Подавайте приставу заявление по почте заказным письмом с просьбой снять арест.
Если никаких действий не будет так же по почте жалобу старшему судебному приставу и (или) в суд.
Здравствуйте, Татьяна! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Татьяна! Тогда у вас есть другой выход - оформить доверенность на представление интересов вашего мужа и представить другому лицу право на решение его вопросов и службе приставов, а если понадобится - и в суде. Ни обращениями по телефону, ни электронными письмами вы не решите проблему. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!