Могу ли я оформить право собственности на участок земли после выплаты пая в гаражно-строительном кооперативе?

• г. Сургут

Я выплатила пай в гаражно-строительном кооперативе для постройки гаража. Дает ли это мне право оформить на этот участок земли право собственности? У ГСК есть разрешение на строительство от администрации города, а также эта земля у ГСК находится в аренде на 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила здравствуйте. Для начала, вам необходимо оформить право собственности на гараж.

Касательного приватизации земельного участка под гаражом, то проделать данную процедуру можно будет только после того, как все участники ГСК выплатят свои паи, получат свидетельства о праве собственности на гараж. Заявка на перевод земли, занимаемой ГСК в долевую собственность его участников, подается руководством объединения граждан. И только на основании решения, вынесенного общим собранием.