Какие документы необходимо подготовить в суд для оспаривания кадастровой стоимости коммерческой недвижимости?
Здравствуйте уважаемая Галина! Вам необходимо знать, что потребуются след. Документы:
кадастровая справка о кадастровой цене можно заказать онлайн как и выписку из ЕГРП, объекта недвижимого типа. Копия правоопределяющего документа на недвижимый объект – в случае подачи заявления лицом, имеющим право на недвижимый объект. Ее должен заверить нотариус.
Документы, доказывающие ложную направленность информации об объекте недвижимого типа, примененные при вычислении его кадастровой цены (если основанием подачи заявления выступает именно это обстоятельство). Отчет об оценке оценочного объекта и т.д. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго дня!
Необходимо подготовить отчет о рыночной стоимости объекта и заключение эксперта о соответствии указанного отчета нормам законодательства. Также требуется справка о кадастровой стоимости, выписка из ЕГРН и документы, удостоверяющие право собственности.