Организация планирует сократить премиальную часть зарплаты работников - законные действия работодателя?
Здравствуйте! В связи перерасходом зарплаты в организации будут вычитать премиальную часть (было 40%-будет 20%). Кто из работников не согласен, пишут отказ, но в конце года не получат зарплату. Законные ли действия работодателя?
Добрый день! На основании чего выплачивается 40% премиальная часть ЗП? На основании "Положения об оплате труда"? Или трудовым договором установлен определенный размер премиальной части? Надо знакомиться с документами.
Ну и также поясните - что значит "не получат зарплату"? О какой зарплате идет речь? Как это не получат зарплату?
Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру!