На каком основании ветераны труда Российской Федерации лишены права на пользоваться льготами на территории РФ?
Насколько мне помнится, так называемый ФЗ-122 содержал такое понятие, как предоставление социальных льгот без их снижения. Установив льготы на региональном уровне, произошло именно то, что снижает уровень социальных льгот. Фактически произошло поиравнивание ветеранов труда ОЙ к местечковым ветеранам. Вопрос: прав я или нет и как с этим бороться?
Добрый день!
На основании законов, все льготы ветеранам труда устанавливаются только на региональном уровне
Всего хорошего.
Здравствуйте,
Такого закона нет. Однако сейчас вопрос с присвоением звания "Ветеран труда" устанавливается в каждом регионе отдельно (согласно Федеральному Закону "О Ветеранах" от 12.01.1995 №5-ФЗ). Поэтому сейчас в каждом регионе есть свой закон, устанавливающий правила присвоения.
Бороться с этим невозможно, поскольку в данном случае эти изменения произошли в результате внесения соответствующих поправок как в Федеральное, так и в региональное законодательство.