Вопрос о возможности освобождения от уплаты налога за период ареста автомобиля

У меня арестована машина уже 1,6 года по делу мужа, он отбывает срок, я хочу вернуть машину т.к.она на мне. Подскажите пожалуйста можно мне как то не платить налог за период ареста?
Лучший ответ

Добрый день.

Для того чтобы не платить налог, необходимо прекратить регистрационные действия на автомобиль, Но если на машину наложен запрет на регистрацию, то это будет сделать невозможно, В любом случае для снятия запрета необходимо обращаться в суд, если для этого есть основания.

Замечательный юрист,спасибо за его ясные ответы.