Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг за человека, проживающего за границей и не желающего выписываться

• г. Краснодар

У меня прописан один товарищ (мой бывший опекаемый) более 10 лет. Права на собственность он не имеет согласно договора. Сам проживает постоянно в Финляндии, т.к. женился на финке, имеет уже двоих детей и собственный дом. С переходом Крыма в Россию в Консульстве в Финляндии получил российский паспорт с моей пропиской, выписываться не желает и в Крым не приезжает. Подавала на суд, вернули назад документы, тк. я не указала его точное место проживания-я его не знаю и с этим человеком я не общаюсь. При Украине депутат давал справку, о том, что он действительно не проживает и я освобождалась от оплаты за него коммуналки. Сейчас же мне объяснили, что в России такого закона нет и взымают с меня плату за человека, который находится на ПМЖ в Финляндии более 10 лет. Как мне поступить в этом случае с оплатой коммуналки с него и как мне его выписать без него, потому что на проживание он имеет право согласно прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По Российскому законодательству вы можете обратиться в суд по месту нахождения квартиры. Вам не нужно знать его место проживания. Достаточно в суде доказать, что он не ппоживает по месту жительства.