Отчисление с платного обучения в колледже на втором курсе из-за задолженности - возможно ли это?

Вопрос №13234166 из г. Владимир
опубликован 29.09.2017, 11:45

Здравствуйте, я учусь в колледже на втором курсе, на платном обучении, мне 17 лет, говорят что отчислял 1 октября ха не сдачу долгов, возможно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Даже если вы обучаетесь на платном, если у вас есть академические задолженности, то Вас могут отчислить. Смотрите условий договора.

29.09.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вы заключили с колледжом договор на оказание платных образовательных услуг, в данном договоре должны быть прописаны условия Вашего обучения. Необходимо читать договор, так как в них включают положения о неуспеваемости и праве образовательного учреждения "исключить" Вас.

Читайте договор.

Удачи Вам!

29.09.2017, 11:48

Здравствуйте,

Да, если Вы не сдадите в срок академическую задолженность, то после последней сдачи на комиссии Вас могут отчислить из колледжа, согласно внутренним правилам аттестации.

29.09.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просто говорят, что до 18 не имеют право отчислять.

29.09.2017, 11:58

Доброго времени суток, Илья.

Имеют право.

Просто для Вас до 18 лет среднее образование является обязательным и Вам необходимо снова будет поступать.

29.09.2017, 11:59

Нет, к сожалению, такого правила нет. Смотрите условия договора, там все будет ясно. Скорее всего, в договоре прописано что имеет право учебное заведение.

29.09.2017, 12:01